Twitter заблокировал 200 аккаунтов в связи с вмешательством РФ в выборы в США

Пятница, 29 сентября 2017, 09:32

Компания Twitter заявила, что заблокировала 201 аккаунт в связи с расследованием вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году.

Об этом говорится в сообщении компании.

В Twitter заявили, что провели проверку примерно 450 аккаунтов, которые ранее компания Facebook упомянула в своем исследовании, и выяснилось, что 22 из них связаны с аккаунтами в Twitter.

Эти 22 аккаунта была заблокированы за "нарушение наших правил, в основном за нарушение запретов на спам".

"Кроме того, через эти аккаунты мы обнаружили еще 179 аккаунтов, имеющие отношение или связанные (с ними), и применили к ним меры за нарушение наших правил", - говорится в сообщении.

В тот же день представители Twitter провели закрытый брифинг в комитете по разведке Палаты представителей Конгресса США. После брифинга конгрессмен-демократ Адам Шифф похвалил соцсеть за меры в отношении подозрительных аккаунтов, но отметил, что компании еще предстоит поработать в этом направлении.

Другой конгрессмен от Демократической партии Марк Уорнер остался "глубоко разочарован" скудностью сведений, предоставленных Twitter.

Как сообщалось, руководителей Facebook, Alphabet Inc's Google и Twitter пригласили в Конгресс США для дачи показаний в ближайшие недели в рамках расследования вмешательства России в американские выборы 2016 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.