В Каталонии представили китайские пластиковые боксы за 5 евро для референдума

Фото
Пятница, 29 сентября 2017, 17:51

Правительство Каталонии сообщило, что 1 октября на референдуме для голосования будут использоваться пластиковые боксы, на которых изображен логотип правительства.

Об этом сообщает El Pais.

Фото El Pais 

Издание отмечает, что китайская компания Smart Dragon Ballot Expert, расположенная в Гуанчжоу, производит урны для голосования, подобные тем, которые презентовало каталонское правительство.

Представитель компании сообщил, что они недавно направили во Францию ​​10 000 урн для голосования, но не в Испанию.

Сообщается, что компания с 2008 года обеспечивает избирательными урнами в основном азиатские и африканские страны. По последним данным, компания продает такие боксы по цене от четырех до пяти евро за единицу.

Ранее сообщалось, что министры образования и труда в правительстве Каталонии формально приняли на себя функции директоров школ и руководителей общественных центров с целью освободить их от ответственности за проведение в этих помещениях референдума 1 октября.

Как известно, в воскресенье в Каталонии должен состояться референдум о независимости от Испании. Официальный Мадрид обещает не допустить его проведения.

Подробнее о референдуме в Каталонии читайте в статье "Развод по-каталонски: сможет ли Мадрид остановить референдум и распад Испании".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: