Союзник Меркель предостерег о провале коалиционных переговоров из-за вопроса климата

Четверг, 26 октября 2017, 14:34

Переговорщик партии "Христианско-демократического союза" Ангелы Меркель предупредил о возможном провале коалиционных переговоров из-за разногласий в отношении климатической политики.

Об этом сообщает The Local.de.

Как известно, партии, которые надеются создать "коалицию ямайка", встретятся сегодня, 26 октября, чтобы обсудить климатическую и энергетическую политики и вопросы беженцев.

Отмечается, что сегодняшний день станет самым деликатным днем ​​в рамках переговоров, проводимых между ХДС/ХСС Меркель, "Свободной демократической партией" и партией "Союз-90"/"зеленых".

Армин Лашет, ведущий переговорщик ХДС по вопросам энергетики, заявил, что "если позиция Германии как индустриальной державы будет поставлена ​​под угрозу, то мы не сможем создать коалицию".

Он отметил, что защита климата является важным, но обеспечение рабочих мест также является нравственным императивом.

"Если заводы по производству низкосортного угля в районе Лоузитца будут закрыты и тысячи людей потеряют рабочие места, то в следующий раз АдГ (ультраправые) победит с 30%", - сказал Лашет.

"Зеленые" заявили в своем плане из десяти пунктов, который является условием присоединения к правительству, что 20 угольных электростанций, которые являются наибольшими загрязнителями воздуха, придется закрыть, и что Германия должна полностью отказаться от угля до 2030 года.

Напомним, больше половины немцев, 57%, поддерживают формирование коалиции между консерваторами канцлера Ангелы Меркель, "свободными демократами" (FDP) и "зелеными".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: