У Порошенко убеждены, что Россия не вернется в ПАСЕ

Среда, 29 ноября 2017, 11:19

Заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что Украина не допустит возвращения российской делегации в ПАСЕ.

Об этом Елисеев заявил в интервью "5 каналу".

"Я смотрю, что вокруг этой темы много политики. Я спокойно к этому отношусь. Я думаю, что все равно Россия в ПАСЕ не вернется. Конечно, это определенные политические игры определенных лиц, и поэтому я бы не хотел сейчас говорить, что "все пропало", "зрада" и так далее.

Украинская дипломатия и украинские парламентарии проводят активную работу. Поэтому, я думаю, мы не допустим возвращения России, иначе это будет попросту дискредитация самого Совета Европы и принципов, которые заложены в ее деятельности", - заявил он.

Елисеев также сообщил, что президент Украины Петр Порошенко недавно провел переговоры с лидерами ЕС, в ходе которых было получено полную поддержку в данном вопросе.

Напомним, генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд считает, что ПАСЕ стоит задуматься над выполнением требований Российской Федерации, чтобы последняя не вышла из состава СЕ.

После этого в правительстве Германии заявили, что поддерживают усилия генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда в вопросе участия России в ПАСЕ.

Постоянный представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба считает, что заявление правительства Германии по поддержке усилий генсекретаря Совета Европы в вопросе участия России в ПАСЕ не означает, что Украина теряет союзников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.