Лидер нидерландских ультраправых хочет ограничить въезд мигрантов по примеру Трампа

Понедельник, 18 декабря 2017, 09:57

Нидерландский ультраправый политик Герт Вилдерс призвал ввести в ЕС запрет на въезд для мигрантов по примеру Дональда Трампа в США.

Такое заявление он сделал в эти выходные в Праге на съезде евроскептических партий Европы, сообщает The Guardian.

Таким образом он хочет остановить "волну исламизации", которая, по его мнению, накрывает континент.

Он также призвал Европу адаптировать тактику Австралии, которая возвращает лодки мигрантов в их страны, и построить новые пограничные стены, как Трамп пообещал сделать на границе США с Мексикой.

Вилдерс, который был осужден в прошлом году нидерландским судом за дискриминацию мигрантов, привел данные исследований в США, которые, по его утверждению, показали, что в середине века Чехия будет граничить на севере, юге и западе со странами, где мусульманское население составит более 20 %.

"Это будет почти как если бы вы граничили с сектором Газа почти на каждой границе", - сказал он, добавив, что ЕС "иметь смелость ограничить легальную иммиграцию, а не расширять ее, даже если иногда придется строить стену".

Отметим, на парламентских выборах 2017 в Нидерландах правая "Партия свободы" Вилдерса заняла второе место, набрав 13,1% голосов избирателей. Сегодня Вилдерс возглавляет оппозицию в парламенте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.