В НАТО обсудят реформу украинской армии и ситуацию на Донбассе

Вторник, 16 января 2018, 11:18

Начальники генеральных штабов стран-членов НАТО обсудят актуальные вопросы деятельности Альянса, ситуацию с безопасностью на востоке Украины в условиях российской агрессии, а также прогресс реформ украинских вооруженных сил.

Об этом сообщает "Укринформ".

В заседании военного комитета НАТО в Брюсселе примет участие начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал армии Виктор Муженко.

"Нас информируют о состоянии развития Вооруженных сил Украины", - заявил во вторник председатель Военного комитета НАТО чешский генерал Петер Павел.

Сессия, посвященная Украине, запланирована на среду 17 января. Украинская сторона также проинформирует Военный комитет НАТО на уровне начальников генеральных штабов о безопасности в Украине и вокруг.

В центре внимания двухдневного заседания начальников генеральных штабов союзников также будет адаптация командной структуры НАТО в условиях новых и будущих безопасности вызовов и угроз, проведение операции НАТО в Афганистане, участие в глобальной коалиции по борьбе с ИГИЛ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.