В Анкаре ответили Макрону об операции в Сирии: Турция – не оккупант

Среда, 31 января 2018, 14:16

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что у президента Франции "неправильное понимание" турецкого пограничного наступления на северо-западе Сирии.

Комментарии турецкого премьера появились после заявления Эммануэля Макрона об операции в Сирии, передает The Associated Press.

"Весь мир знает и должен знать, что Турция не действует с менталитетом оккупанта", - сказал Йылдырым в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Ливана Саадом Харири.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрона призвал Турцию не превращать операцию против курдских отрядов на севере Сирии в полноценное вторжение в страну.

Как известно, турецкие сухопутные войска 21 января вошли на территорию Сирии и продвигаются в направлении города Африн при поддержке подразделений "Свободной сирийской армии".

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал расширить наступление своих войск в Сирии против курдских подразделений, несмотря на призывы к воздержанию от западных союзников.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара продолжит военные действия в Сирии, даже если это противоречит интересам США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: