В МИД напомнили о необходимости отмены роуминга между ЕС и Украиной

Среда, 14 марта 2018, 11:44

Заместитель главы МИД Украины Василий Боднар заявил, что одним из путей развития "Восточного партнерства" должна стать отмена роуминга между ЕС и странами партнерства.

Об этом Бондар сказал во время XI Форума Европа-Украина в городе Жешув (Польша) , сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Мы уже достигли многих успехов в рамках "Восточного партнерства". Поэтому, по нашему мнению, дальнейшее развитие этого проекта должно основываться на проектах, которые непосредственно влияют на жизнь наших граждан. В частности, это может быть отмена роуминга между ЕС и странами "Восточного партнерства", а также увеличение образовательных программ для молодежи", - считает дипломат.

Вместе с тем Боднар напоминает, что для Украины, Грузии и Молдовы - стран, которые уже подписали Соглашение об ассоциации с ЕС, - "Восточное партнерство" не должно стать завершением их стремлений.

"Мы нуждаемся в дальнейших перспектив нашей евроинтеграции, именно поэтому мы и говорим о необходимости "Восточного партнерства плюс", - отметил он.

Отметим, что инициатива "Восточное партнерство" предусматривает участие 6 стран Восточной Европы - Украины, Молдовы, Беларуси, Грузии, Армении и Азербайджана.

В прошлом году в ЕС заявили, что работают над возможной отменой платы за роуминг между Украиной и ЕС, однако пока преждевременно говорить о временных рамках, когда это решение может воплотиться в жизнь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.