Климкин в Брюсселе предложил Джонсону трудоустроить высланных из РФ дипломатов

Понедельник, 19 марта 2018, 11:57

Глава МИД Украины Павел Климкин поделился с британским коллегой Борисом Джонсоном идеей трудоустроить высланных из РФ дипломатов в Киеве.

Об этом Климкин рассказал Джонсону в понедельник во время встречи в Брюсселе.

"Выразил нашу солидарность Борису. Заверил, что буду рад приветствовать британских дипломатов и сотрудников Британского Совета, которых высылают из России. Ему эта идея понравилась", - написал Климкин в своем Twitter.

Ранее сообщалось, что глава МИД Павел Климкин предлагает Британии трудоустроить 23 высланных из РФ британских дипломатов в Киеве.

Как сообщалось, Великобритания высылает из страны 23 российских дипломатов и прекращает все дипломатические контакты с РФ на высоком уровне из-за отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

17 марта Россия объявила о высылке 23 дипломатических сотрудников посольства Великобритании в Москве, а также отозвала согласие на открытие и функционирование генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге. Кроме того, в МИД РФ сообщили о закрытии Британского Совета в России.

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон назвал бессмысленными и вредными только для самих россиян принятые Москвой меры в адрес Лондона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.