Украина поддерживает действия США, Британии и Франции в Сирии - МИД

Суббота, 14 апреля 2018, 12:46

Украина поддерживает решение США, Великобритании и Франции нанести удар по сирийским военным объектам в ответ на использование химического оружия.

Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

"Украина выражает солидарность с США, Великобританией и Францией и поддерживает действия союзников в ответ на применение Дамаском химического оружия в сирийском городе Дума, которое привело к многочисленным жертвам среди мирного населения", - говорится в заявлении.

В МИД также отметили, что Кремль целенаправленно поддерживает преступления Дамаска и своими действиями, в том числе в Совете Безопасности ООН, последовательно делает невозможным решение конфликта в Сирии в соответствии с уставом ООН.

"Украина подтверждает свою твердую позицию, что применение химического оружия кем-либо, в любом месте и при любых обстоятельствах является грубым нарушением международного права, а лица, ответственные за такие действия, должны быть привлечены к ответственности", - отметили в министерстве.

Напомним, США, Великобритания и Франция нанесли авиаудары по военным объектам в Сирии, которые связывают с хранением и изготовлением химического оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.