Разведка Британии: Мэй должна нанести киберудар по России в случае Третьей мировой

Пятница, 18 мая 2018, 11:45

Глава военной разведки Великобритании Филип Осборн намерен 18 мая призвать премьер-министра страны Терезу Мэй подготовить план кибератаки против России.

Об этом пишет издание Daily Express, в распоряжение которого попал текст речи.

"Мэй должна быть готовой нанести киберудар по России в случае, если напряжение между Востоком и Западом перерастет в Третью мировую войну", - говорится в речи Осборна.

По данным газеты, выступая в Королевском объединенном институте оборонных исследований в пятницу, Осборн также заявит, что Великобритания должна быть "гораздо более агрессивной и идти на риски", чтобы противостоять внешним угрозам, которые стали "более острыми".

Осборн описывает мир как "более опасный, неопределенный и непредсказуемый", подчеркивая ключевую роль кибертехнологий в современных войнах.

"Новые технологии изменят войну, наша жизнь и общество. Без изменений мы рискуем быстро отстать в сегодняшнем и завтрашнем противостоянии. Полномасштабное кибернетическое противостояние может принести разрушительные эффекты на национальном уровне в течение нескольких минут", - считает военный босс.

Также в своем выступлении начальник военной разведки обсудит тему отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери, в котором обвинил Лондон власти РФ.

Это демонстрация опасности, которую представляет собой "очень утонченное" химическое оружие, использованное Путиным, отмечает издание.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.