В Лондоне обеспокоены, что Трамп и Путин могут встретиться до саммита НАТО – СМИ

Четверг, 21 июня 2018, 08:55

В США рассчитывают, что встреча американского президента Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина пройдет в июле – это вызывает беспокойство британского правительства.

Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на источники в британском правительстве.

По данным издания, в Вашингтоне хотят, чтобы встреча лидеров США и РФ состоялась или до брюссельского саммита НАТО 11-12 июля, или после визита Трампа в Великобританию, который должен состояться сразу после саммита Альянса.

Отмечается, что скорее всего местом встречи будет выбрана Вена-за того, что там находится штаб-квартира ОБСЕ, а США и Россия являются членами этой организации.

При этом источники в британском правительстве утверждают, что Лондону удобнее, чтобы встреча прошла после визита Трампа в Британию.

"Пока непонятно, будет ли эта встреча до или после саммита и визита в Британию. Очевидно, что после было бы для нас лучше" - сказал один из собеседников издания в британском правительстве.

Другой отметил, что возможен диалог Трампа и Путина до саммита НАТО вызовет "тревогу и смятение".

Как сообщалось, президент России Владимир Путин во время визита в Вену попросил канцлера Австрии Себастьяна Курца посодействовать в организации встречи с президентом США Дональдом Трампом в Вене летом.

Дональд Трамп в конце прошлой недели заявлял, что встреча с Путиным возможна этим летом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.