У Польши нет никаких списков невъездных украинцев - посол

Вторник, 26 июня 2018, 18:33

Посол Польши в Украине Ян Пекло заявил, что сейчас не существует никаких списков украинских граждан, которым запрещен въезд в Польшу.

Об этом сообщает УНИАН.

"Вы знаете, что Святослав Шеремета въехал в Польшу. Это не проблема. Что означает, что какие-то списки – фантазия. Или болезненное воображение", - подчеркнул Пекло.

Напомним, 18 ноября прошлого года ответственного секретаря Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти участников антитеррористической операции, жертв войны и политических репрессий Святослав Шеремета не впустили в Польшу. Мотивировали отказ - запретом на въезд в страну Шенгенской зоны сроком на один год.

24 мая этого года вице-премьер-министр Украины, представитель Украины в совместной украинско-польской комиссии по историческим вопросам Павел Розенко заявил о возобновлении совместных украинско-польских поисковых работ под эгидой Института национальной памяти Польши.

"Секретарь государственной комиссии по вопросам увековечения памяти участников АТО, жертв войны и политических репрессий Святослав Шеремета в Польше принимает участие в поисковых работах польского Института национальной памяти", - заявил Розенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.