В РФ отреагировали на слова экс-президента Эстонии об утрате Петербурга

Вторник, 5 июня 2018, 11:30

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев назвал "идиотизмом" заявление о возможной угрозе России для Эстонии.

Об этом он заявил в комментарии "РБК".

Напомним, бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в интервью "Европейской правде" заявил, что если Россия атакует Эстонию, она потеряет "Омск и Томск, не говоря уже о Санкт-Петербург".

"По моему мнению, это какой-то идиотизм. У людей просто крышу сносит. Если Эстония хочет вступить в какой-то военный конфликт с Россией, НАТО ей этого, естественно, не позволит. Кто же будет вписываться за интересы Эстонии от имени НАТО? Это просто абсурд" , - сказал Ковалев.

Другой депутат Денис Четырбок заявил, что заявление Ильвеса является безответственным и сделано "в угоду конъюнктурным интересам".

"Странно слышать это от человека, который занимал за период своей политической карьеры достаточно высокие должности: был и послом в США, Канаде, Мексике, и министром иностранных дел, и президентом. Ничего общего с реальностью это заявление не имеет. Военная доктрина России - оборонительная, а не наступательная", - сказал Четырбок.

Подробнее читайте в интервью на сайте ЕвроПравды: "Экс-президент Эстонии: Украина хочет в НАТО? Тогда вам сначала придется вступить в ЕС".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.