Еврокомиссия прекратила антидемпинговое расследование по украинским ферросплавам

Вторник, 5 июня 2018, 16:17

Европейская комиссия прекратила антидемпинговое расследование в отношении украинского ферросилиция (ферросплавам с высокой долей железа и кремния).

Как сообщается на сайте украинского Минэкономразвития, решение уже опубликовано в вестнике ЕС.

В министерстве подчеркивают: по итогам расследования к украинской продукции не будет применено никаких антидемпинговых пошлин на рынке ЕС.

"Активная позиция украинской стороны, наявная аргументация и готовность к профессиональному диалогу создали почву для отзыва производителями ЕС жалобы, на основании которой проводилось соответствующее расследование", - заявили к МЭРТ.

Напомним, расследование в отношении украинской продукции было начато Еврокомиссией в августе прошлого года. Вместе с ним под проверку попал ферросилиций из Египта. Расследование было начато на основании жалобы, поданной Европейской ассоциацией производителей ферросплавов (Euroalliages).

В Минэкономразвития отмечают, что в прошлом году в страны ЕС было экспортировано украинского ферросилиция на сумму $54,7 млн, а в первом квартале этого года - на $11,7 млн.

Ферросилиций - ферросплав, основные компоненты которого железо и кремний. Ферросилиций применяется как утяжелитель в тяжелых суспензиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.