Сестра Сенцова направила письмо генсеку Совета Европы

Пятница, 8 июня 2018, 11:53

Двоюродная сестра украинского политзаключенного Олега Сенцова написала письмо в адрес комитета министров, генерального секретаря и комиссара по правам человека Совета Европы.

Об этом сообщил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба на своей странице в Facebook

"Я передал его адресатам. Я не знаю, решится ли СЕ хоть что-то сделать. Надеюсь, что решится. Я буду бесконечно благодарен. И не только я", - написал Кулеба.

Он напомнил, что в Совете Европы некоторым сейчас все сложнее становится даже произносить слово "Россия" в критическом контексте, потому что очень хочется, чтобы РФ все-таки заплатила долг за членство в организации.

"А некоторые с осени не могут найти 30 минут в своем графике, чтобы встретиться с украинским чиновником и обсудить взаимодействие по правам человека в оккупированном Крыму. Очень занятые люди. Есть у них дела и поважнее", - написал Кулеба.

Как известно, летом РФ прекратила платежи в бюджет СЕ, чем поставила под угрозу работу Совета Европы. В России ответили, что новое решение по поводу вклада РФ в бюджет Совета Европы на 2018 год зависит от того, будет ли российская делегация принимать полноценное участие в работе ПАСЕ.

Напомним, Европарламент 14 июня, в день старта ЧМ-2018 в России, проведет дебаты и голосование по резолюции о правах человека в РФ и в частности о заключении украинского режиссера Олега Сенцова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: