Медведев рассказал о наращивании сотрудничества с Венгрией

Понедельник, 20 августа 2018, 14:01

Россия и Венгрия наращивают весь комплекс двустороннего сотрудничества.

Об этом заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кабмина.

Премьер-министр РФ поздравил венгерского коллегу Виктора Орбана с государственным праздником - Днем святого Иштвана.

"Россию и Венгрию связывают дружеские и партнерские отношения. Устойчиво развивается торгово-экономическое, научно-техническое, культурное и гуманитарное взаимодействие. Убежден, что дальнейшее наращивание всего комплекса двустороннего сотрудничества, реализация крупных совместных проектов в энергетике, промышленности, инфраструктуре и других сферах в полной мере соответствуют интересам наших стран", - написал глава правительства РФ.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее заявил, что ЕС проводит в отношении России "примитивную" политику и многие страны не испытывают российской угрозы. Правительство Орбана выступает за отмену санкций против России, введенных Западом за захват украинских территорий, и восстановление связей.

Как известно, Венгрия также блокирует проведение заседания комиссии Украина-НАТО на министерском уровне. Венгерские власти объясняют, что таким образом оказывают давление на Украину, требуя пересмотра языковой нормы закона об образовании. Будапешт убежден, что закон значительно ограничил права национальных меньшинств в использовании родного языка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.