Британский спортсмен, снова приехав в Крым, играет на руку РФ - посольство Украины

Вторник, 21 августа 2018, 13:31

Британский спортсмен Гэри Хант, который во второй раз приехал для участия в соревнованиях на территорию временно оккупированного Крыма, несмотря запрет СБУ на въезд в Украину, своими визитами играет руку России.

Об этом заявил посольство Украины в Великобритании на своей странице в Twitter.

"Гэри, незаконно посещая оккупированный Крым, вы играете на руку России. Мы призываем граждан Великобритании воздержаться от незаконных посещений Крыма. Нарушение украинского закона влечет за собой уголовную ответственность", - заявили в посольстве.

В сентябре прошлого года СБУ на 5 лет запретила въезд в Украину Гэри Ханту и его соотечественнику Блейку Олдриджу, участвовавшим в соревнованиях в аннексированном Россией Крыму.

Несмотря на это, Хант в этом году снова приехал в Крым и принял участие в соревнованиях по экстремальным прыжкам со скалы Crimea Cliff Diving World Cup 2018, которые проходили в Симеизе 18-19 августа, и даже выиграл их.

 

"Жаль, что некоторые британские граждане пренебрегли официальной позицией не только Украины, но и самой Британии", - подчеркнули украинские дипломаты.

Следует отметить, что соревнования Crimea Cliff Diving World Cup не относятся к мировой серии турниров по клифф-дайвингу, которые проводит Red Bull. Их организатором выступает местная общественная организация "Фрирайт".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.