Военные РФ заявили о подготовке инсценировки химатаки в Сирии

Воскресенье, 26 августа 2018, 13:17

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в Сирию на юг зоны деескалации Идлиб прибыли англоязычные специалисты для "инсценировки химической атаки против гражданского населения".

"Удар боеприпасами с отравляющими веществами планируется нанести в ближайшие двое суток из реактивных установок по населенному пункту Кафер-Зайта, расположенном в 6 км к югу от Хабита", - цитирует Конашенкова "Интерфакс".

"Таким образом, заинтересованными внерегиональными силами в очередной раз готовятся большие провокации на территории Сирии с использованием ядовитых веществ для резкой дестабилизации обстановки и срыва устойчивой динамики мирного процесса", - сказал российский генерал.

Накануне российские военные заявили, что боевики готовятся применить химоружие в Сирии, и США могут использовать этот как повод для нового удара по сирийским государственным объектам.

В воскресенье Конашенков сказал, что для инсценировки химической атаки предполагается использование реактивных снарядов с хлором.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.