К расследованию отравления Скрипалей привлекли детективов с особыми умениями

Вторник, 28 августа 2018, 10:22

Двух детективов Скотленд-Ярда со специальными навыками по распознаванию лиц привлекли к расследованию отравления в британском Солсбери.

Об этом сообщает Sky News.

По информации телеканала, детективы имеют редкие умение запоминать лица, и, как полагают, они сыграли важную роль в определении двух российских подозреваемых, выдачи которых британские власти хочут от России.

Детективов отправили в Солсбери в начале расследования отравления Скрипалей. Они являются частью команды, которая просматривает 5000 часов записей камер видеонаблюдения, пытаясь идентифицировать подозреваемых.

"У них есть врожденное мастерство, которое нельзя купить или выработать в себе. У них очень необычная способность запоминать лица, увиденные на фотографии, в фильмах, или людей, с которыми они встречались", - рассказал бывший старший инспектор полиции Лондона Мик Невилл.

Он добавил, что эти специалисты не сосредотачиваются на очевидных приметах, а могут распознать лицо до мельчайших деталей.

4 марта британский бывший двойной российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в парке британского города Солсбери. Великобритания утверждает, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом класса "Новичок", произведенном в России. Лондон обвинил в инциденте Москву, РФ вину отрицает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: