В Германии прошли протесты из-за убийства афганцами немца

фото
Понедельник, 10 сентября 2018, 09:13

В восточногерманском городе Кётен прошли протесты ультраправых и антифашистов после того как стало известно о задержании двух афганцев за убийство 22-летнего немца.

Об этом сообщает BBC.

В воскресенье вечером в Кётене состоялось шествие, в память о погибшем немце люди зажигали свечи.

При этом в демонстрации приняли участие люди с противоположными политическими взглядами.

 

Во время митинга звучали призывы не допустить столкновений, которые произошли ранее в городе Хемниц.

Порядок на акции обеспечивало большое количество полицейских. Мэр Кётена ранее советовал жителям воздержаться от участия в демонстрации.

Как сообщалось, по подозрению в убийстве немца в городке Кётен, что в федеральной земле Саксония-Анхальт, в ночь на воскресенье, 9 сентября, задержали двух мужчин, граждан Афганистана.

Убийство произошло во время спора на детской площадке. По данным СМИ, трое афганцев спорили с женщиной о том, от кого она беременна. Впоследствии к ним подошли двое граждан Германии. Началась драка, в результате которой погиб 22-летний немец.

Убийство произошло вскоре после того, как в саксонском городе Хемниц убили 35-летнего немца. По подозрению в убийстве задержали двух мигрантов.

Убийство вызвало большой резонанс в городе и Германии в целом. После убийства в Хемнице прошли массовые акции сторонников правых взглядов и их противников. Происходили также нападения праворадикалов на иностранцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.