В Германии осушают озеро, чтобы установить убийцу

Суббота, 6 октября 2018, 16:57

В Германии специалисты в субботу приступили к осушению озера Титьензее вблизи коммуны Шваневеде в земле Нижняя Саксония.

Следователи надеются, что в ходе работ удастся обнаружить останки молодой женщины из Бремена, которая бесследно исчезла 25 лет назад, сообщает Deutsche Welle.

С августа этого года ее тогдашнего сожителя подозревают в убийстве. Он дает показания в земельном суде Бремена и все обвинения отрицает.

 

По версии следствия, мужчина мог пойти на преступление, поскольку женщина угрожала оставить его и забрать с собой их маленького сына.

Через год после внезапного исчезновения женщины рыбаки вытащили из озера тяжелый пакет с камнями и ее личными вещами и обручальным кольцом. Водолазы останки женщины обнаружить не смогли - погружение были серьезно затруднено из-за крайне плохой видимости на глубине.

В связи с слушаниями в суде Бремена приняли решение попробовать найти орудия преступления, а возможно, и останки женщины, откачав около 35 миллионов литров воды в соседнюю реку Везер.

По прогнозам, на осушение может уйти от двух до пяти дней. Рыбу из озера обещают выпустить в расположенный неподалеку пруд. Что будет с водоемом после завершения следственных действий, не уточняется.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.