Литовский евродепутат пытается расколоть политику ЕС в отношении РФ – премьер Литвы

Четверг, 6 декабря 2018, 14:25

Премьер Литвы Саулюс Сквернялис назвал поездку европарламентария Роландаса Паксаса в Москву попыткой внести разлад во внешнюю политику Литвы и Евросоюза.

Об этом пишет Delfi.

"Это без комментариев. Я понял, если бы это было частное лицо, но это член Европарламента, представляющий Литву. Это совершенно неудачное и несвоевременное решение, попытка внести разлад в нашу внешнюю политику, и не только Литвы, но и если иметь в виду отношения ЕС и России", - сказал премьер.

Отстраненный в порядке импичмента от президентской должности Паксас на этой неделе посетил Москву, сообщалось о его встречах с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным и председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко. По сообщениям российских СМИ, на встречах обсуждали инцидент, имевший место 25 ноября в Керченском проливе, когда российская сторона захватила три украинских военных корабля.

Паксас в четверг объявил, что готовит пресс-конференцию на тему "Результаты встречи парламентария с президентом РФ В. Путиным".

Паксас занимает должность заместителя председателя фракции "Европа за свободу и прямую демократию" в ЕП.

Как известно, 97 депутатов Европейского парламента призвали ввести дополнительные санкции против России из-за нападения на украинские корабли у Керченского пролива.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.