США направили дополнительные войска в Сирию для безопасного вывода военных – СМИ

Четверг, 24 января 2019, 16:08

Американские военные в последние дни перебросили дополнительные войска в Сирию, чтобы обеспечить безопасный выход из страны других американских военнослужащих.

Об этом сообщает СNN со ссылкой на два источника в оборонном ведомстве.

Источники не стали раскрывать детали того, где в стране размещены военные или сколько их было отправлено. Также неизвестно, какого рода войска были направлены, и CNN предполагает, что речь может идти о пехоте.

По словам официальных лиц, дополнительные войска необходимы для обеспечения безопасности войск и техники, которые выводятся наземным и воздушным транспортом, а также для обеспечения дополнительной безопасности на местах по мере сокращения численности войск США.

Дополнительные войска могут перебрасываться в различные районы Сирии и при необходимости покидать страну и возвращаться на ее территорию, отметили источники.

Президент США Дональд Трамп в декабре объявил о выводе американских войск из Сирии. Точно не известно, когда завершится вывод примерно 2 тысяч американских военных. Ранее прогнозировалось, что для выхода армии США понадобится от двух до трех месяцев.

Читайте также: "Новая сирийская реальность: как повлияет на регион уход США".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: