Королевская семья Британии будет блокировать интернет-троллей в соцсетях

Вторник, 5 марта 2019, 10:16

Королевская семья Великобритании предупредила, что будет блокировать всех интернет-троллей, которые размещают оскорбительные сообщения на ее страницах в социальных сетях, и сообщать о них в полицию.

Как сообщает агентство Associated Press, Букингемский дворец, Кларенс-хаус и Кенсингтонский дворец прописали политику, которая запрещает оскорбительные, ненавистные и расистские высказывания.

Они утверждают, что оставляют за собой право определять, кто нарушает их правила и какие комментарии могут быть заблокированы.

"Цель наших социальных сетей заключается в том, чтобы создать среду, в которой наше сообщество может безопасно участвовать в дебатах и ​​свободно высказывать свои замечания, вопросы и предложения. Мы просим всех, кто общается в наших социальных сетях, проявлять вежливость, доброту и уважение ко всем другим участникам наших социальных сетей", - говорится в указаниях монаршего дома.

Правила общения предусматривают, что сообщение не должны "содержать спам, быть клеветническими, обманывать других, быть непристойными, оскорбительными, угрожающими, ненавистными, подстрекательские или пропагандировать материалы сексуального и насильственного характера". Они также не должны "способствовать дискриминации по признаку расы, пола, религии, национальности, инвалидности, сексуальной ориентации или возраста".

По профилю королевской семьи в Twitter следят около 3,87 млн пользователей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.