В Германии количество больных коронавирус подскочило до 117

Воскресенье, 1 марта 2020, 15:39

Число подтвержденных случаев коронавируса в Германии подскочило до 117 с 66, заявили в воскресенье в Институте Роберта Коха.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

Немецкий правительственный кризисный комитет расширил инструкции в отношении трансграничных путешествий и отменил главные международные события. Министр здравоохранения посоветовал людям с симптомами простуды держаться подальше от массовых мероприятий.

Более половины случаев - в Северном Рейне-Вестфалии, самой населенной земли Германии, где в понедельник закроются несколько школ и детских садов, чтобы попытаться предотвратить распространение вируса после того, как в их сотрудников обнаружили положительные результаты тестов.

Коронавирус добрался до Исландии

Министр внутренних дел Хорст Зеехофер заявил газете "Bild am Sonntag", что ожидает, что вакцина против коронавируса будет доступна до конца года.

На вопрос, будет ли Германия готова закрыть города и регионы для контроля над эпидемией, Зеехофер ответил: "Это было бы в последнюю очередь". Он не сказал, что должно произойти с Германией для осуществления таких резких мер.

Напомним, первую смерть от коронавируса зафиксировали в США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.