Елизавета II и принц Филипп впервые с 1949 года проведут Рождество без семьи

Среда, 2 декабря 2020, 10:33

Королева Великобритании Елизавета II и ее супруг принц Филипп из-за пандемии коронавируса будут праздновать Рождество в Виндзорском замке, не приглашая к себе родственников.

Как сообщает "Европейская правда", об этом пишет британский таблоид Daily Mail.

Елизавета II и принц Филипп традиционно проводили праздничный сезон в кругу семьи в Сандрингемском замке в графстве Норфолк. Но в этом году они откажутся от торжеств и останутся в Виндзорском замке, где с октября находятся только с персоналом.

Слугу Елизаветы II будут судить за кражу вещей из дворца и продажу их на eBay

Это означает, что они проведут Рождество без своих четырех детей впервые с 1949 года, когда тогдашняя принцесса Елизавета оставила годовалого Чарльза в Британии, чтобы быть с принцем Филиппом на Мальте.

Также сообщается, что королева не будет посещать церковную службу на Рождество, чтобы предотвратить скопление людей, но, как ожидается, будет молиться в частной часовне Виндзорского замка.

Принц Чарльз и герцогиня Корнуолльская проведут Рождество также отдельно от других членов семьи, но планируют посетить королеву и принца Филиппа в Виндзоре после праздника.

"Мы это преодолеем": Елизавета II выступила со специальным обращением из-за коронавируса

Согласно действующим ограничениям в Британии, в регионах уровня 2, таких как Виндзор, до шести человек из разных домохозяйств могут общаться на открытом воздухе. Это означает, что королева и принц Филипп могут встретиться с членами семьи для верховой езды или прогулок по территории Виндзорского замка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: