Политики стран Балтии подверглись информационным и кибератакам за поддержку Украины - заявление

Четверг, 22 апреля 2021, 17:26

Политические деятели в Латвии, Литве и Эстонии в течение последних нескольких недель подвергались информационным атакам в связи с поддержкой Украины и российской оппозиции.

Как сообщает "Европейская правда", об этом говорится в совместном заявлении министерств иностранных дел трех балтийских стран.

"Министерство иностранных дел стран Балтии отмечает рост информационных и кибератак, направленных против европейских стран с целью подорвать их поддержку демократических процессов в Беларуси и России и их усилия по деэскалации на границах Украины", - говорится в заявлении.

Отмечается, что эти атаки были направлены на распространение ложной информации, дискредитацию российской оппозиции и подрыв ее поддержки балтийскими политиками.

Напомним, министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс в интервью ЕвроПравде сказал, что следует вновь заявить о поддержке членства в НАТО для Украины и Грузии, как это было сделано в Бухаресте в 2008 году.

Ранее глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис заявил, что Литва предложит союзникам по НАТО предоставить Украине план действий по членству, который позволит стране стать членом Североатлантического альянса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.