Нидерланды переправляют тяжелобольных пациентов с COVID в больницы Германии

Вторник, 23 ноября 2021, 14:05

В связи с увеличением количества тяжелобольных с коронавирусом нидерландские больницы переправляют пациентов в Германию.

Как сообщает "Европейская правда", об этом пишет издание Spiegel Online.

Первая скорая помощь выехала из Роттердама во вторник утром, сообщила представитель национальной организации по распределению пациентов.

Премьер Нидерландов назвал "идиотами" участников коронавирусных беспорядков

Пациент, проходивший лечение в отделении интенсивной терапии больницы в Роттердаме, должен быть госпитализирован в университетский госпиталь в Бохуме.

Как сообщила пресс-секретарь, в течение дня должен состояться еще один трансфер пациента.

В больницах Северного Рейна-Вестфалии всего места для 20 пациентов из Нидерландов.

Пациентов перевозят в специально оборудованных машинах скорой помощи (мобильные отделения интенсивной терапии) в сопровождении врача и медсестры.

Как сообщалось, в ряде городов Нидерландов в течение выходных происходили беспорядки под предлогом недовольства политикой противодействия эпидемии коронавируса.

Прошлой зимой недовольство "коронавирусным" комендантским часом в Нидерландах тоже вылилось в протесты, местами переросшие в стычки с полицией, подверглись авто и погромы магазинов.

Подробнее о последних протестах смотрите в видео: Столкновения, баррикады, сожженные авто: невакцинированные в ЕС протестуют против новых ограничений

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.