Авария украинского самолета в Греции: на базе консульства создан оперштаб – МИД

Воскресенье, 17 июля 2022, 10:24

В связи с аварией украинского самолета Ан-12 в Греции по поручению министра иностранных дел Дмитрия Кулебы был создан оперативный штаб на базе консульства Украины в греческих Салониках.

Как сообщает "Европейская правда", об этом в Facebook сообщил представитель МИД Олег Николенко.

"По поручению министра иностранных дел Дмитрия Кулебы на базе консульства Украины в Салониках создан оперативный штаб. На место катастрофы уже прибыли украинские консулы, которые взаимодействуют со спасателями и правоохранителями Греции для выяснения всех обстоятельств инцидента. В настоящее время продолжаются спасательные работы и пожаротушение", - отметил он.

Для родственников членов экипажа разбитого самолета МИД Украины открыло горячую линию: +38 044 238 1588.

Напомним, возле города Кавала на севере Греции в ночь на воскресенье разбился украинский самолет Ан-12, который совершал коммерческий рейс из Сербии в Иорданию.

Генеральный директор украинской компании-перевозчика Meridian Денис Богданович подтвердил гибель восьми членов экипажа Ан-12. Все они были гражданами Украины.

Министр обороны Сербии Небойша Стефанович заявил, что украинский самолет перевозил 11,5 тонны оборонной продукции сербского производства в Бангладеш.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: