В Германии подали в суд на петуха, который кукарекает до 200 раз в день

Понедельник, 8 августа 2022, 20:32

Против владельца петуха по имени Магда, живущего в немецком городе Бад-Зальцуфлен, подали в суд соседи, жалующиеся, что птица постоянным кукареканьем не дает им покоя.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The Times.

Истцы – пожилая пара, переехавшая в Бад-Зальцуфлен, чтобы провести здесь свою старость – вела ежедневный подсчет кукареканьи Магды, готовясь к суду.

"Мы не можем использовать сад и не можем открыть ни одно окно. Он (Магда) не начинает кукарекать до восьми утра, потому что на ночь его запирают, но потом он кукарекает 100-200 раз в день. Это невыносимо", - жалуется 76-летний Фридрих-Вильгельм.

Его жена Ютта добавляет: "Это немного похоже на пытку".

Во Франции приняли закон, который защищает шумных домашних животных

Адвокат пожилых супругов, Торстен Гизеке, говорит, что предыдущие соседи петуха в 2020 году уехали, потому что не могли выдержать кукарекания. При этом владелец, которого в СМИ называют Микель Д., не раз отказывался отдавать Магду.

Необычное имя петуха объясняют тем, что Микель Д. считал, что он – курица, когда получил пятерых цыплят. Теперь Магда ежедневно кукарекает, чтобы соблазнить четырех соседок и не дать им подраться.

"Мы перепробовали все. Пытались наши дети, пытались соседи, был арбитраж. Сосед просто не хочет отдавать петуха, поэтому мы или будем это терпеть, или должны выиграть в суде", - заключает Фридрих-Вильгельм.

Напомним, аналогичное дело несколько лет назад рассматривалось во Франции по поводу петуха Мориса.

Морис получил международную поддержку и стал символом кампаний по защите звуков сельской местности Франции после того, как оказался в центре юридического спора. Но уголовный суд французского округа Рошфор вынес решение в пользу Мориса.

В июне 2020 года стало известно, что петух скончался в шестилетнем возрасте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: