В Литве отремонтируют поврежденные на фронте в Украине танки Leopard

Вторник, 17 октября 2023, 08:22

Вооруженные силы Литвы совместно с немецкой оборонной промышленностью отремонтируют поврежденные во время боевых действий в Украине танки Leopard.

Как пишет "Европейская правда", об этом информирует пресс-служба армии балтийской страны.

Как говорится в сообщении, после восстановления технической способности боевые машины вернут на фронт.

Отмечается, что этот тип реальных задач позволяет литовской армии тренировать и поддерживать готовность ее личного состава, а также обеспечивать проверку логистических цепей и оказывать бесперебойную поддержку Украине.

Усиление ПВО, гаубицы и не только: что получит Украина накануне зимы

Ранее Вильнюс уже провел ремонт и вернул в Украину самоходные гаубицы PzH2000.

Кроме того, группа из 18 механиков ВСУ прошла обучение у литовских специалистов по ремонту гаубиц, которые из-за интенсивного использования теряют свои технические характеристики. Умение ремонтировать гаубицы в условиях боевых действий крайне важно.

В начале октября сообщалось, что Украина получила от Польши первые отремонтированные на заводе Бумар-Лабенды танки Leopard.

Ранее Берлин достиг с Варшавой согласия о создании центра ремонта танков Leopard 2, которые получили повреждения на поле боя в Украине.

В июле министр обороны Польши Мариуш Блащак объявил, что в польском Гливице на заводе Бумар-Лабенды начал работу центр обслуживания и ремонта танков Leopard 2, которые получила Украина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: