Президент Еврокомиссии прибыла в Киев

Обновлено, фото
Суббота, 4 ноября 2023, 09:26

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в субботу, 4 ноября, прибыла в Киев.

Об этом в Telegram сообщил нардеп от партии "Голос" Ярослав Железняк, пишет "Европейская правда".

Он отметил, что ожидается выступление фон дер Ляйен в Верховной Раде.

Визит фон дер Ляйен в Киев происходит до публикации отчета о прогрессе Украины на пути к членству в ЕС, который ожидается 8 ноября.

Реклама:

Обновлено 10:18 Вскоре у себя в Twitter (X) президент Еврокомиссии подтвердила, что прибыла в Киев, опубликовав фото с президентом Владимиром Зеленским, который встречал ее на железнодорожном вокзале.

"Рада вернуться в Киев для своего шестого визита во времена войны. Я здесь, чтобы обсудить путь Украины к вступлению в ЕС, финансовую поддержку ЕС для восстановления Украины, а также то, как мы продолжим заставлять Россию платить за ее агрессивную войну", – написала фон дер Ляйен.

О вероятном визите президента Еврокомиссии в Украину стало известно на прошлой неделе. В СМИ предположили, что это может свидетельствовать о положительной оценке прогресса Киева в "кандидатских" реформах.

Напомним, по неофициальным данным, Еврокомиссия готовится обнародовать 8 ноября положительную оценку прогресса Украины в реформах, которые она должна выполнить для дальнейшего движения в ЕС, однако эта оценка может содержать дополнительные условия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: