Байден за сутки собрал рекордные $10 млн на выборы после выступления в Конгрессе

Понедельник, 11 марта 2024, 10:27

Предвыборная кампания президента США Джо Байдена за сутки собрала 10 миллионов долларов после его обращения в Конгрессе "О состоянии дел в государстве" на прошлой неделе.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает Bloomberg.

По словам менеджера кампании Байдена Джули Чавес Родригес, это самый большой сбор за 24 часа.

Кампания сообщила, что сбор средств на местах достиг рекордных уровней за последние четыре месяца, показывая рекорд почасового сбора средств в интернете три часа подряд во время выступления президента в Конгрессе, информирует NBC News.

Реклама:
Как популярная американская певица может помочь Байдену переизбраться

Этот рост сбора средств значителен, учитывая, что кампания Байдена и партийные структуры демократов собрали более 42 миллионов долларов за весь январь.

Часовая речь президента в Конгрессе, в которой он раскритиковал своего будущего конкурента на выборах Дональда Трампа, стала неофициальным стартом его кампании после того, как кандидат от республиканцев расчистил себе путь к номинации на праймериз в "супервторник".

Ранее предвыборная кампания Байдена запустила новую телевизионную рекламу, высмеивающую его возраст, как часть его 30-миллионной кампании по размещению агитации.

Перед этим президент США отказался обещать, что примет участие в дебатах с Дональдом Трампом, заявив, что это будет зависеть от действий его вероятного оппонента.

До этого Байден призвал сторонников Никки Хейли поддержать его на выборах после того, как бывшая конкурентка Трампа в борьбе за номинацию от Республиканской партии вышла из гонки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: