Байден: Путин – бандит

Пятница, 15 марта 2024, 23:05

Президент США Джо Байден воспользовался очередной возможностью призвать Конгресс США одобрить военную помощь Украине, раскритиковав президента государства-агрессора Владимира Путина.

Как сообщает "Европейская правда", об этом он сказал в речи на торжественном ужине Friends of Ireland по случаю Дня святого Патрика.

Байден провел параллели между американцами и ирландцами как народами, поддерживающими стремление к свободе – и именно это "мы видим в нашей поддержке Украины и на фоне жестокого наступления Путина на Украину".

Президент США обратился к присутствующему в зале премьеру Ирландии Лео Варадкару и поблагодарил его за неизменную гуманитарную помощь украинцам.

Реклама:
В Белом доме объяснили, почему Байден назвал Путина сукиным сыном

"Я обязуюсь и в дальнейшем вносить свой вклад. Я уверен, что подавляющее большинство – и извиняюсь, что говорю это, – но я думаю, что подавляющее большинство членов Конгресса готовы внести свой вклад и продолжают призывать каждого члена в этой комнате противостоять Владимиру Путину. Он бандит", – добавил Байден.

"И я призываю вас немедленно прислать мне на подпись законопроект о национальной безопасности. Законопроект содержит финансирование Украины и Израиля и, что не менее важно, гуманитарную помощь Газе. Они очень, очень в этом нуждаются", – подытожил американский президент.

В прошлом месяце президент США Джо Байден в выступлении на публичном мероприятии назвал президента России Владимира Путина "сумасшедшим сукиным сыном". В Кремле эти слова уже назвали "позором".

Сам Путин считает "адекватной реакцией" то, что Байден назвал его сукиным сыном.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: