В Молдове неизвестные устроили рассылку от "налоговой" с призывом поддержать партию Санду
В Молдове неизвестные лица устроили массовую рассылку якобы от имени налоговой службы, в которой получателей призывают поддержать партию президента Майи Санду и задонатить на это 2% налога с доходов.
Об этом сообщает Newsmaker, пишет "Европейская правда".
В Молдове многие люди получили рассылку от имени якобы налоговой службы с просьбой "поддержать PAS" – партию президента Майи Санду "Действие и солидарность" и направить в ее поддержку 2% налога с доходов. Перед этим в сообщении упоминают о прекращении программ поддержки от USAID.
Пример сообщения из рассылки опубликовал депутат партии Раду Мариан. Он отметил, что их политсила не имеет никакого отношения к рассылке и это очередная попытка дискредитации, за которой стоят "преступные группировки и коррумпированные политики".
Как известно, в 2025 году в Молдове должны пройти парламентские выборы, дата которых еще не определена. По их итогам партия Майи Санду "Действие и солидарность", хоть и является лидером в опросах, рискует потерять большинство в парламенте, что может привести к реваншу пророссийских сил.
Директор Службы информации и безопасности Молдовы Александру Мустяце в декабре заявил, что Россия будет пытаться получить контроль над молдавским парламентом во время выборов в 2025 году.
Больше о предстоящих выборах и их последствиях для Украины читайте в материале "Европейской правды".
