Трамп говорит, что Си звонил ему по поводу тарифов

Новости — Пятница, 25 апреля 2025, 15:03 —

Президент США Дональд Трамп заявил, что китайский лидер Си Цзиньпин звонил ему по поводу тарифов.

Как сообщает "Европейская правда", об этом он сказал в интервью The Time, которое взяли 22 апреля и опубликовали 25 апреля.

Американский президент убежден в необходимости тарифов.

"Рынок облигаций нервничал, но я оставался спокойным", – сказал он и подчеркнул, что считал бы это „полной победой", если через год США все еще будут иметь тарифы до 50% на импорт из-за рубежа.

Он рассказал, что Си Цзиньпин звонил ему, и его администрация активно ведет переговоры с китайцами о заключении соглашения.

"Я не думаю, что это знак слабости с его стороны", – сказал Трамп об этом звонке и подчеркнул, что ожидает объявления полного списка соглашений в течение следующих трех-четырех недель.

Недавно президент США Дональд Трамп признал, что ему придется снизить пошлины на китайские товары.

А министр финансов Скотт Бессент заявлял, что высокие тарифы между Соединенными Штатами и Китаем фактически заблокировали торговлю между странами.

СМИ сообщали, что Китай непублично отменил пошлины в размере 125% на некоторые полупроводники, произведенные в США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: