Рубио: Трамп теряет терпение в отношении России
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что президент Дональд Трамп теряет терпение и желание продолжать ожидать от российской стороны шагов, которые приведут к окончанию войны в Украине.
Об этом он сказал в эфире Fox News, передает "Европейская правда".
Рубио напомнил о телефонных разговорах Трампа с правителем России Владимиром Путиным, которые ни к чему не привели.
"Он теряет терпение, он теряет желание продолжать ждать, пока российская сторона что-то сделает, чтобы завершить эту войну. Это не его война, но он хочет довести ее до конца", – заявил госсекретарь.
По словам Рубио, Россия только тянет время.
"Он (Трамп) не позволит заманить себя в эту ловушку. Он не собирается вести бесконечные разговоры о разговорах", – сказал он.
Ранее сообщалось, что Трамп допускает введение вторичных санкций против России даже раньше объявленного им срока в 50 дней.
Отметим, после того как Трамп дал России 50-дневный срок, министр иностранных дел Латвии Байба заявила, что президент США не должен ждать 50 дней, чтобы ввести вторичные санкции против России.
А в Литве призвали США нанести сокрушительный санкционный удар по России и тем, кто ее поддерживает после того, как ЕС утвердил многострадальный 18-й пакет санкций против РФ.
В то же время позже СМИ писали, что угроза Трампа наказать Россию, если она не достигнет перемирия с Украиной в течение 50 дней, остановила двухпартийную инициативу в Сенате по введению жестких новых санкций против стран, которые ведут бизнес с Москвой.
А пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт заявила, что Трамп контактирует с Сенатом по санкциям против России, но хочет лично принимать решение.