Зеленский ответил на предложение Лукашенко поговорить: пусть с Путиным разговаривают

Новости — Понедельник, 29 сентября 2025, 16:31 —

Президент Владимир Зеленский, комментируя предложение белорусского диктатора Александра Лукашенко о разговоре, отметил его изолированность от внешнего мира.

Как сообщает "Европейская правда", об этом он сказал во время дискуссии на Варшавском форуме по безопасности в понедельник.

"Он живет в своем мире. И в этот мир иногда – в его дом – заходит Путин. Поэтому они о чем-то там разговаривают, два таких старых человека. Сложно что-то комментировать. Ну, пусть люди разговаривают", – добавил он.

На прошлой неделе самопровозглашенный белорусский президент сказал, что хочет поговорить с Владимиром Зеленским, и пригрозил ему "потерей всей Украины", если он не согласится на российский ультиматум.

Перед тем президент Украины сказал, что Европа упустила момент, когда Беларусь попала под российское влияние.

Читайте также: "Добрый следователь" Трамп: пойдет ли Запад на смягчение санкций в отношении режима Лукашенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: