Неподалеку от Варшавы на стройке нашли почти сотню старых снарядов

фото
Новости — Вторник, 21 апреля 2026, 10:36 —

В польском городе Плоньск недалеко от Варшавы во время строительных работ нашли около сотни старых снарядов.

Об этом сообщает RMF24, пишет "Европейская правда".

Утром 20 апреля во время строительных работ на площадке в Плоньске нашли объекты, похожие на неразорвавшиеся боеприпасы. Владелец обратился в полицию, патрульные по прибытии подтвердили, что это снаряды, и вызвали саперов.

 
Фото полиции города Плоньск

После дополнительного обследования участка со спецоборудованием выяснилось, что всего там – 95 снарядов различного типа.

Обнаруженные боеприпасы извлекли и вывезли на специальный полигон для безопасного обезвреживания.

В Латвии во время ремонта дороги обнаружили авиабомбу времен Второй мировой войны.

В центре немецкого Дрездена в начале марта объявляли масштабную эвакуацию из-за обнаружения на месте бывшего моста Каролы очередной неразорвавшейся авиабомбы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: