14 сентября 2016

Статьи
Оптимистичное ожидание. Как изменились оценки европейских инвесторов
О принципиальной важности "военного фактора" при принятии инвестиционных решений заявили 6,1% респондентов. Это лишь третий показатель! Зато инвесторов начинает беспокоить медленная имплементация Украиной норм Соглашения об ассоциации с ЕС.
Какой должна быть внешняя политика страны: мнение украинцев
Поддержка евроатлантической и европейской интеграции характеризуется выразительными гендерными различиями: "за" выступает больше мужчин, чем женщин. Новая тенденция — чем старше респондент, тем больше он поддерживает европейскую и евроатлантическую интеграцию Украины.
Что происходит с Правительственным офисом по вопросам евроинтеграции?
Пессимисты говорят, что осенью Украину ждет провал в экспертизе проектов правительственных решений на их соответствие Соглашению об ассоциации. И напоминают, что это повлечет за собой реальные потери для украинской торговли. Оптимисты же утверждают, что эти опасения напрасны, что правительство справится...
Новости
20:12
Штайнмайер: "режим тишины" на Донбассе начнется 15 сентября
Режим прекращения огня на востоке Украины вступит в силу в ночь на четверг, 15 сентября и продлится неделю.
19:59
Глава МИД Франции: альтернативы минским соглашениям нет
Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро подчеркивает, что Украина, Франция и Германия подтвердили позицию о безальтернативности минского процесса по урегулированию ситуации на Донбассе.
19:40
Порошенко выступит на Генассамблее ООН 21 сентября
Президент Украины Петр Порошенко выступит на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в первой половине дня 21 сентября.
19:34
ИГИЛ руководит террористами-одиночками в Европе через интернет – полиция ФРГ
Исламисты находят сторонников и дают рекомендации по совершению терактов в Европе с помощью Facebook, WhatsApp и Telegram.
19:05
"Газпром" заявил о получении разрешения на морскую часть "Турецкого потока"
18:51
ОбновленоКлинтон встретится с Порошенко на следующей неделе
Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон встретится на следующей неделе с президентом Украины Петром Порошенко во время Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.
18:36
Украина подала в ВТО иск к РФ из-за ограничения украинского транзита
Украина обратилась в ВТО с запросом о консультации с Россией относительно ограничений транзита украинских товаров через территорию РФ.
18:13
Кабмин расширил штат офиса по евроинтеграции
Украинский Кабинет министров на своем заседании одобрил увеличение штата правительственного офиса по европейской и евроатлантической интеграции.
17:52
Греция не хочет выполнять все требования МВФ по трудовой реформе - министр труда
Власти Греции не готовы принимать все требования МВФ по реформированию рынка труда для получения третьего транша финансовой помощи.
17:26
ЕБРР призывает Раду принять закон о НКРЭ
17:26
Глава МИД Польши: ЕС обязан ввести безвизовый режим с Украиной
Министр иностранных дел Республики Польша Витольд Ващиковский заявил, что теперь на Европейском Союзе лежит обязательство по введению безвизового режима с Украиной.
16:56
Европарламент призывает Польшу разрешить конституционный кризис за три месяца
По результатам дебатов относительно конституционного кризиса в Польше евродепутаты приняли резолюцию, в которой призывают власти Польши решить ее в течение трехмесячного срока, установленного Европейской Комиссией 27 июля этого года.
16:26
Фото и видеоУ побережья Испании задержано судно с рекордной партией гашиша
У побережья Испании недалеко от города Мурсия сотрудники Гражданской гвардии Испании задержали судно, на борту которого обнаружили 14480 кг гашиша.
15:59
Украина подала иск против РФ в международный трибунал ООН по морскому праву
Украина инициировала арбитражное производство против России за нарушение ею Конвенции ООН по морскому праву.
15:53
МИД Литвы не признает выборы в Госдуму РФ в оккупированном Крыму
Министерство иностранных дел Литвы осуждает попытки Российской Федерации организовать 18 сентября 2016 года выборы в Государственную думу России в аннексированном Крыму.
15:49
Фото22 корабля и 16 субмарин принимают участие в учениях НАТО в Балтийском море
Военно-морские силы НАТО участвуют в крупных учениях "Northern Coasts 16", которые проходят у побережья Балтийского моря.
15:33
В ПАСЕ считают неоправданным шагом возможный выход делегации Украины – СМИ
В Парламентской ассамблее Совета Европы считают, что возможный отказ от участия в работе ассамблеи украинской делегации был бы неоправданным шагом с точки зрения дальнейшей защиты интересов самой Украины.
15:19
ФРГ отправит 650 военных для участия в миссии НАТО в Средиземном море
Германия отправит 650 солдат для участия в миссии НАТО "Sea Guardian", которая стремится установить эффективный контроль в Средиземном море и сдерживать активность "Исламского государства".
14:51
ЕС увеличит Европейский инвестиционный фонд до €500 млрд - Юнкер
Европейский Союз будет наращивать потенциал Европейского инвестиционного фонда для увеличения инвестиций в создание новых рабочих мест для молодежи, финансирование стартапов.
14:43
Кандидата в президенты США Хиллари Клинтон могли отравить - судмедэксперт
Американский судмедэксперт Беннет Омалу, который открыл такое заболевание, как хроническая травматическая энцефалопатия, считает, что кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон могли отравить.
14:40
Письма от Минобороны Эстонии на случай войны попали в соцсети
Письма от Минобороны Эстонии, в которых адресатам сообщается о назначении их на должности в случае войны, попали в социальные сети. В Минобороны возмущены публикацией такой информации.
14:08
Турция уничтожила 16 курдских боевиков
От ударов с воздуха турецкой авиации на юго-востоке страны уничтожены 16 предполагаемых боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК).
14:04
Украинцы считают приоритетами внешней политики поиск новых рынков и интеграцию в ЕС и НАТО - опрос
Украинцы считают приоритетами внешней политики Украины поиск новых рынков сбыта (54,1%), интеграцию в Евросоюз (30,4%) и в НАТО (27,9%).
13:44
Ле Пен: выступление Юнкера в Европарламенте было похоже на похороны ЕС
Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт", евродепутат Марин Ле Пен назвала "похоронами ЕС" сегодняшнее выступление президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера в Европарламенте.
13:37
Турция заявила об уничтожении 6 боевиков ИГИЛ
Вооруженные силы Турции сообщают об уничтожении 6 боевиков террористической организации "Исламское государство" в течение 21-го дня операции "Щит Евфрата", которая проводится на севере Сирии.
13:24
ВидеоСША заявили об уничтожении в Ираке завода, где ИГИЛ делал химическое оружие
Военные самолеты возглавляемой США коалиции уничтожили завод в Ираке, который террористы "Исламского государства" использовали для создания химического оружия.
13:21
В Париже задержали подростка, подозреваемого в подготовке теракта
Французская полиция задержала подростка, которого подозревают в подготовке теракта в Париже.
13:02
Кабмин одобрил и направил в Раду законопроект о спецконфискации
Кабинет министров Украины одобрил и направил в Верховную раду законопроект о спецконфискации, что позволяет в досудебном порядке арестовывать денежные средства и другие активы, полученные преступным путем.
12:46
Юнкер обещает бесплатный Wi-Fi в каждом городе ЕС до 2020 года
В центральной части каждого города в странах Европейского Союза до 2020 года будет работать бесплатный беспроводной интернет.
12:43
Польские эксперты в 2010 году не изучали обломки президентского самолета Ту-154М - СМИ
В Польше обнародован документ о Смоленской катастрофе, который свидетельствует, что эксперты, которые приехали в Россию в 2010 году, не исследовали обломки президентского самолета.
12:14
ФотоВ Барселоне перевернулся автобус с туристами, пострадали 24 человека
Автобус, перевозивший туристов из нескольких стран, перевернулся в Барселоне. В результате ДТП пострадали 24 человека, трое находятся в тяжелом состоянии.
11:45
ЕС не находится в зоне риска из-за выхода Британии - Юнкер
Европейский Cоюз не находится под угрозой больших рисков после решения Великобритании о выходе из блока.
11:37
Штайнмайер против дальнейшего расширения ЕС
У Европейского Союза "нет необходимой прочности", которая бы способствовала дальнейшей интеграции после того, как Великобритания проголосовала за выход из блока.
11:12
Европа должна усилить свои оборонные возможности - президент Еврокомиссии
Юнкер также отметил, что необходима совместная европейская стратегия относительно дальнейших действий в Сирии.
11:02
Юнкер: ЕС должен задействовать коллективный подход в борьбе с терроризмом
, ЕС укрепляет сотрудничество с Европолом с целью расширения обмена информацией о безопасности.
10:49
ЕС не может идти путем национализации и популизма - Юнкер
Юнкер подчеркнул, что о совершенствовании ЕС надо говорить не только в Европарламенте, но и в национальных парламентах стран-членов.
10:32
Военное вторжение Британии и Франции привело к коллапсу в Ливии, - доклад
Военное вмешательство Великобритании и Франции в Ливии в 2011 году привело к коллапсу африканской страны после свержения правительства ливийского лидера Муаммара Каддафи и утверждения террористической организации "Исламское государство".
09:59
Финляндия выделяет 28 млн евро на газопровод с Эстонией
Новый газопровод должен пройти от эстонского портового города Палдиски до муниципалитета Инкоо на южном побережье Финляндии.
09:32
Швеция разместила войска на острове Готланд в Балтийском море
Войска останутся на Готланде и в дальнейшем будут заменены на других солдат, пока сдо середины 2017 года не будет создано основное подразделение.
09:14
Демократическая партия США обвинила Россию в новом взломе своих серверов
Ссылка на новую порцию документов была обнародована в твиттер-аккаунте, который считают связанным с хакером Guccifer 2.0.
09:02
Украина утвердила соглашение об отмене платы за визы с Румынией
Кабинет министров Украины утвердил соглашение с Румынией об отмене платы за оформление долгосрочных виз.
08:46
Шульц призвал пересмотреть кодекс этики ЕС после перехода Баррозу в Goldman Sachs
"Мы должны адаптировать кодекс поведения, чтобы было понятнее, что экс-президенты Европейской комиссии и комиссары ЕС имеют право делать", - заявил Шульц.
08:33
Парламентский комитет Ассоциации Украина-ЕС соберется в Киеве на следующей неделе
Стороны обсудят актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, а также ситуацию на Донбассе и в оккупированном Крыму.