Польша должна следить, чтобы Запад не закрыл Украине двери - Коморовский

Четверг, 16 апреля 2015, 17:30

Польша должна следить за тем, чтобы Запад не закрыл двери перед Украиной.

Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский во время встречи с командованием Литовско-польско-украинской бригады (ЛитПолУкрбриг), которая формируется в Люблине, передает "Польское радио".

"Задача Польши - следить, чтобы западный мир не закрыл двери к политическим структурам и структурам безопасности Европейского союза, а также, если Украина захочет - в НАТО", - сказал он.

"Мы должны держать польскую ногу в дверях, но одновременно поддерживать наших украинских соседей в получении знаний, умений и реальных возможностей для действия, если окажется реальным найти украинское место в структурах Запада; мы призываем к этому и будем в этом помогать", - подчеркнул президент Польши.

Коморовский добавил, что сделать такую поддержку возможной должна Литовско-польско-украинская военная бригада, которая будет использоваться, в частности, в операциях под эгидой ООН, НАТО и ЕС.

Напомним, ранее Коморовский во время выступления в Верховной раде заявил, что Украина должна быть частью Европы, это является залогом ее стабильности и безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.