Мэр французского города просит 50 млн евро для компенсации убытков от мигрантов

Среда, 19 августа 2015, 19:06

Мэр французского города Кале Наташа Бушар просит у французского и британского правительств 50 млн евро для компенсации убытков от мигрантов.

Об этом сообщает французское издание Le Figaro.

По ее словам, такая сумма необходима городу, который в течение последних месяцев страдает от наплыва нелегалов, которые пытаются попасть из Франции в Великобританию через тоннель под Ла-Маншем.

"Важно подать завтра запрос относительно финансовой компенсации экономических убытков", - отметила она.

Напомним, ранее сообщалось, что Великобритания и Франция 20 августа намерены подписать соглашение об усилении мер безопасности во французском порту Кале, что страдает от наплыва мигрантов.

Как известно, нелегальные мигранты платят по 10 тыс. евродля того, чтобы иметь возможность переправиться через тоннель под Ла-Маншем из Франции в Великобританию.

В то же время, согласно последним сообщениям, в течение последних недель количество нелегальных мигрантов, которые пытались попасть в Евротоннель во французском Кале, резко снизилось.

Добиться снижения количества мигрантов, атакующих Евротоннель, помогли меры по усилению его защиты. В правительстве Великобритании заявили, что потратили 7 млн фунтов на усиление безопасности Евротоннеля, однако при этом многое еще предстоит сделать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: