В Швеции открыли первый палаточный лагерь для беженцев

Фото
Вторник, 8 декабря 2015, 11:27

В Швеции во вторник откроют палаточный городок для беженцев, расположенный на полигоне Revingehed, недалеко от города Лунд на юге страны.

Об этом сообщает The Local.

Сегодня в палаточный городок прибудут около 20 беженцев. В целом лагерь насчитывает 17 палаток и рассчитан на 375 беженцев. Все палатки будут отапливаться.

 Фото thelocal.se 

Лагерь возведен на болотистой местности рядом с зоной проведения военной подготовки шведских солдат и должен был открыть свои двери еще в октябре, но открытие перенесли из-за административных задержек.

Министр внутренних дел Андерс Игеман недавно посетил временные жилища и охарактеризовал их как "достаточно хорошие".

 Фото thelocal.se

В Швеции решение об открытии лагеря принято на фоне рекордного количества искателей убежища. Ожидается открытие новых лагерей в 2016 году.

Как сообщалось, Швеция 12 ноября начала внедрять меры контроля на границах.

Контроль осуществляется в основном на контрольно-пропускных пунктах в южной и западной части страны, в частности на мосту Эресун, что отделяет страну от Дании.

Власти страны были вынуждены прибегнуть к таким мерам после того, как 9 ноября был зафиксирован рекорд по количеству мигрантов, прибывших в страну за одну неделю.

Отметим также, что с начала года в королевство уже прибыло около 130 тыс. мигрантов.

Согласно опубликованному 22 октября прогнозу управления, Швеция с ее населением в 9,8 млн человек в 2015-2016 годах может принять до 360 тыс. беженцев. Это самый высокий показатель на душу населения в ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: