В Сербии состоятся внеочередные парламентские выборы

Воскресенье, 17 января 2016, 14:55

Премьер-министр Сербии сегодня выступил за проведение в стране в 2016 году внеочередных парламентских выборов.

Как сообщает местное издание Правда, на такой шаг глава правительство решилось для того, чтобы преодолеть блокирование реформ, которые должен воплотить в жизнь его Кабинет.

"Сербия находится в состоянии латентного социального конфликта с тех пор как представители Сербской прогрессивной партии (СПП – ред.) взяли власть и сформировали правительство. Потому что мы должны разбить союз политиков, олигархов, преступности и коррупции", - пояснил Вучич.

По его словам, его правительству нужно четырехлетний мандат, чтобы завершить необходимые для вступления в Евросоюз реформы.

"Мое решение - пойти на избирательные участки. Сербия должна заявить о том, хочет ли она стать членом ЕС", - заявил политик.

Точную дату проведения выборов политик назвать отказался. Отметим, что очередные парламентские выборы в Сербии должны были состояться в 2018 году.

Стоит добавить, что партия Вучича и правительство, которые она сформировала сталкиваются с огромным сопротивлением оппозиции, к которой политики СПП относят олигархов, некоторых политиков и преступников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.