Число сторонников и противников ассоциации в Нидерландах почти сравнялось - СМИ

Понедельник, 28 марта 2016, 14:57

В Нидерландах число сторонников и противников ассоциации Украины с ЕС почти сравнялось.

Об этом со ссылкой на данные опроса МИД Нидерландов сообщает AD.

Как пишет издание, по данным МИД, среди тех, кто будет голосовать на референдуме, примерно 25% готовы проголосовать против ассоциации, примерно такое же число опрошенных готовы проголосовать "за".

Также сообщается о том, что 49% респондентов готовы прийти на референдум.

По данным издания, более половины из тех, кто будет участвовать в референдуме, пока не определились с тем, как они проголосуют.

Кроме того, сообщается, что результаты последних опросов свидетельствуют о резком сокращении разрыва между противниками и сторонниками ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Напомним, избирательный совет Нидерландов назначил референдум по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС на среду 6 апреля 2016 года.

Ранее в Нидерландах собрали необходимое количество подписей для проведения консультативного референдума относительно ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной.

Собрать подписи удалось благодаря интенсивной онлайн-кампании сатирического блога GeenStijl, группы граждан Burgercomite ЕС ("Комитет граждан ЕС") и евроскептического мозгового центра "Форум для демократии".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.