Кабмин утвердил план мероприятий по имплементации ассоциации с ЕС на 3 года

Вторник, 29 марта 2016, 16:41

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по имплементации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом на 2016-2019 годы.

Об этом говорится в распоряжении правительства №217, опубликованном на сайте Кабмина.

"План мероприятий содержит задачи в сферах технического регулирования, санитарных и фитосанитарных вопросов, интеллектуальной собственности, государственных закупок, таможенных вопросов и т. п. и учитывает актуализацию актов законодательства ЕС, которая состоялась со времени окончания переговоров о заключении Соглашения об ассоциации", - говорится в сообщении.

Распоряжение дает возможность министерствам, центральным и местным органам исполнительной власти и другим органам государственной власти осуществить последовательные и взаимосогласованные меры по выполнению Соглашения об ассоциации в части создания углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, а также учитывает все доступные для этого процесса ресурсы.

Как известно, Соглашение было полностью подписано 27 июня 2014 года. 16 сентября 2014 года Соглашение об ассоциации было одновременно ратифицировано Верховной радой и Европейским парламентом.

С 1 ноября 2014 года вступило в силу частичное применение некоторых частей Соглашения об ассоциации.

Статья 4 Соглашения об ассоциации, в которой говорится о введении углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (УВЗСТ), частично вступила в силу 1 января 2016 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: