НАТО обсудит рискованные маневры военных самолетов РФ

Вторник, 19 апреля 2016, 14:25

НАТО будет обсуждать рискованные военные маневры России и связанные с этим вопросы на заседании Совета РФ-НАТО, которое состоится 20 апреля.

Об этом сообщает Wall Street Journal.

На прошлой неделе США сообщили об опасных маневрах военного бомбардировщика Су-24 и российского вертолета возле эсминца "Дональд Кук" в Балтийском море.

Через несколько дней Пентагон заявил, что российский истребитель российский Су-27 совершил опасный перехват самолета-разведчика США в международном воздушном пространстве в небе над Балтийским морем.

Ранее сообщалось, что на первом с момента прекращения сотрудничества заседании Совета Россия-НАТО будет обсуждаться вопрос украинского кризиса и военной прозрачности.

Совет НАТО-Россия был основан в 2002 году, чтобы наладить доверительные связи между недавними противниками в холодной войне. В последний раз он созывался на дипломатическом уровне летом 2014 года.

НАТО отказался от продолжения диалога с Москвой, после того как Россия аннексировала полуостров Крым и стала открыто поддерживать вооруженных сепаратистов на востоке Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.