Рейтинг партии Меркель самый низкий за 5 лет – опрос

Пятница, 22 апреля 2016, 11:25

Рейтинг партии Христианско-демократический союз (ХДС), которую возглавляет канцлер Германии Ангела Меркель, на сегодня составляет 33%, что является самым низким показателем с 2011 года.

Об этом свидетельствуют результаты опроса службы Infratest dimap.

Динамика показывает, что за последнюю неделю рейтинг партии Меркель снизился на 1% и сейчас составляет 33%, что является самым низким показателем с 2011 года, когда рейтинг ХДС составил 32%.

Второй по популярности в Германии на сегодня является Социал-демократическая партия Германии - 21%.

При этом евроскептики из "Альтернативы для Германии" оказались на третьем месте по популярности, если бы выборы состоялись сегодня, эта партия набрал 14% голосов избирателей.

Также сообщается, что "зеленых" поддерживают 12% опрошенных, немецкие левые получили результат в 8%, внепарламентская оппозиция в лице Свободной демократической партии имеет поддержку 7% респондентов.

Социологи также отмечают, что 47% граждан Германии уверены в том, что нынешнее правительство способно уберечь население от террористических атак. Также 46% убеждены, что официальный Берлин держит под контролем ситуацию с беженцами.

В опросе Infratest dimap принимали участие 1011 человек.

Ранее сообщалось, что популярность Меркель вновь начала расти, однако это никоим образом не отразилось на снижении рейтинга ее партии ХДС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.