Bloomberg выделил £250 тыс. на поддержку кампании против Brexit

Среда, 11 мая 2016, 18:16

Медиа-гигант Bloomberg выделил 250 тыс. фунтов стерлингов на поддержку кампании за то, чтобы Британия осталась в составе ЕС.

Об этом сообщает Politico со ссылкой на данные Избирательной комиссии Британии.

По ее данным пожертвования поступили в виде наличных 19 апреля этого года.

Уведомления о поступлении денежных средств поступило в адрес комиссии 28 апреля, а 10 мая комиссия опубликовала данные на своем сайте.

Сообщается, что пожертвования поступили от имени агентства Bloomberg Tradebook Europe Ltd, которое является дочерней компанией медиа-империи экс-мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга.

Издание также сообщает, что по данным избирательной комиссии, сторонники выхода Великобритании из ЕС получили в свою поддержку £8,2 млн в виде пожертвований в период с 1 февраля по 21 апреля, в то время как сторонники того, чтобы Британия осталась в составе ЕС собрали в свою поддержку за указанный период £7,5 млн.

Также сообщается, что наибольший вклад в поддержку кампании за выход Британии из ЕС в размере £3,2 млн было получено от Питера Харгривса, основателя инвестиционной фирмы Hargreaves Lansdown.

По британскому законодательству, доноры обязаны зарегистрировать в Избирательной комиссии все финансовые взносы в размере свыше 10 000 фунтов стерлингов.

Напомним, ранее сообщалось, что 42% британцев выступает против выхода своей страны из ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.